Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Проверка на трезвость

Опубликовано 29 ноября 2020 года в 12:56
Проверка на трезвость

Проверка на трезвость

После длительного перерыва в ВФ АО «Апатит» вновь начали работать алкотестеры. Несведущие люди то и дело размещают в социальных сетях посты о возможном заражении вирусами через алкотестеры. Чем вводят в заблуждение волховчан: а вдруг таким образом можно заразиться COVID-19? Специалисты предприятия полностью развенчивают эти мифы.

Для начала стоит вспомнить, для чего были установлены алкотестеры. В первую очередь –для предотвращения несчастных случаев на производстве и для недопущения работника к оборудованию в состоянии алкогольного опьянения.

В период пандемии, когда алкотестеры были выключены, сотрудники предприятия и подрядных организаций, можно сказать, расслабились и забыли о своей ответственности. За два месяца благодаря работе вновь включенной системе алкотестирования служба безопасности не допустила на предприятие 73 человека в состоянии алкогольного и наркотического опьянения! А это ещё раз подтверждает, что алкотестеры включили не зря. Только подумайте, что могло бы произойти, если бы человек работал на сложном химическом объекте в состоянии опьянения.

Перед возобновлением алкотестирования были учтены все нюансы для его безопасной работы: на входе установлены антисептики для рук, одноразовые мундштуки лежат в индивидуальной упаковке, а оборудование ежедневно обрабатывается два раза в час специальным раствором для обеззараживания.

Пресс-служба ВФ АО «Апатит»