Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Прощальный всполох лета

Опубликовано 5 сентября 2021 года в 17:40
Прощальный всполох лета

Прощальный всполох лета

Праздник в библиотеке – это всегда волшебные краски, улыбки и море позитива. Хоть и говорят, что осень унылая пора, интересное мероприятие, прошедшее вчера на абонементе КИЦ им. А.С. Пушкина в Доме культуры «Железнодорожник», ещё раз доказало, что осень — чудесное время года. Библиотекари решили посвятить этот праздник осеннему букету и показать красавицу осень через разнообразие осенней цветочной палитры.

В день проведения праздника в библиотеке расцвели осенние букеты. Каких только цветов не было выращено заботливыми руками наших читателей-садоводов! Циннии, астры, бархатцы, рудбекии, хризантемы… Библиотекарь рассказала об истории этих цветов, напомнила легенды и мифы, им посвящённые.

Как много романсов и песен сложено в честь осенних цветов! Пожалуй, самый знаменитый романс «Отцвели уж давно хризантемы в саду». Ведущая вечера рассказала об авторе этого романса Николае Харито, чья жизнь трагически оборвалась в 31 год. И, конечно же, был продемонстрирован видеоролик этого музыкального шедевра в исполнении Валентины Пономарёвой.

Николай Харито написал не менее прекрасный романс «Астры осенние», видеоролик которого был также представлен на суд публики. Пение столь любимого исполнителя Олега Погудина было принято на бис.

В празднике приняла участие и публика: прозвучали стихотворные поздравления сентябрьским именинникам. Елена Трифонова прочитала стихи, посвящённые осени. И, конечно же, все с удовольствием фотографировались на фоне ярких осенних букетов.

ВолховСМИ

Источник: Культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина. Ольга Снигирёва

Прощальный всполох лета