Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Профессия педагога требует постоянного совершенства

Опубликовано 28 августа 2021 года в 17:30
Профессия педагога требует постоянного совершенства

Профессия педагога требует постоянного совершенства

Муниципальный педагогический совет по теме «Безопасное образовательное пространство как фактор повышения качества образования и воспитания», который состоялся 27 августа в Волховском городском Дворце культуры, подвёл итоги деятельности муниципальной системы образования за прошедший учебный год и дал старт новому 2021 – 2022 учебному году; определил основные приоритеты и направления деятельности на перспективу, акцентируя внимание собравшихся на вопросах эффективного использования потенциала воспитательного пространства Волховского района для обеспечения комплексной безопасности учащихся.

Открытие педсовета началось с исполнения гимна России и с приятных минут поздравлений, награждений и чествования десяти молодых специалистов, которые начнут свою трудовую деятельность на ниве образования в новом учебном году.

Профессия педагога требует постоянного совершенства

В работе педагогического совета приняли участие руководители и педагоги муниципальных образовательных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, руководители среднего и высшего профессионального образования, приглашённые гости и социальные партнёры.

В их числе: Николай Емельянов заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам; Сергей Тарасов председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области; Александр Налётов глава Волховского муниципального района; Алексей Брицун глава администрации района; Светлана Конева заместитель главы администрации района по социальным вопросам; Ирина Масликова председатель территориальной профсоюзной организации Волховского района работников народного образования и науки; и другие.

Приветственное слово педагогам и учителям сказал председатель комитета общего и среднего образования Сергей Тарасов.

Сергей Валентинович вручил награды за многолетний плодотворный труд, высокие достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения.

Объявлена благодарность губернатора Ленинградской области Михаилу Баранову – инструктору-методисту Центра детско-юношеского туризма и парусного спорта.

За многолетний плодотворный труд, высокие достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения Почётной Грамотой губернатора Ленинградской области награждена Елена Марышева воспитатель детского сада № 8.

За значительный вклад в развитие системы образования Ленинградкой области Почётные грамоты комитета общего и профессионального образования вручены: педагогу-психологу детского сада № 7 Ирине Горшковой, учителю Староладожской средней школы Светлане Исаковой, учителю Волховской общеобразовательной школы № 7 Татьяне Уличенко и другим работникам просвещения.

Николай Емельянов заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам присоединился к поздравлениям и высказал свои пожелания.

Грамоты, благодарности, поздравления и тёплые слова педагоги также получили от Александра Налётова, Алексея Брицуна, Юлии Мельниковой и Ирины Масликовой.

Профессия педагога требует постоянного совершенства

Торжественную церемонию сменил показ фильма о системе образования в Волховском районе, в котором говорилось о достижениях детских садов, школ и детских домов творчества, в нём же коснулись и недостатков.

Собравшиеся внимательно слушали доклад председателя комитета по образованию Волховского района Юлии Мельниковой на тему «Безопасное образовательное пространство как фактор повышения качества образования и воспитания».

Муниципальный педагогический совет предложил в новом учебном году продолжить работу по выполнению Указа Президента РФ от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», решению задач национального проекта «Образование», Государственной программы Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области», стратегии социально-экономического развития области до 2030 года. Создать в интересах обучающихся комфортную и безопасную среду для жизни, условия для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций.

Определили направления и задачи для муниципальной системы образования в 2021-2022 учебном году в области воспитания и обеспечения комплексной безопасности обучающихся, куда вошли пять пунктов распределения работы.

Также муниципальный педсовет отметил необходимость объединения усилий общества, семьи и школы в создании безопасных условий в обеспечении безопасного детства.

После завершения официальной части педсовета для учителей, педагогов и почётных гостей начался социальный форум.

ВолховСМИ