Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Про животных, для животных

Опубликовано 21 января 2021 года в 23:20
Про животных, для животных

Про животных, для животных

О домашних животных, наших четвероногих любимцах, и особенно о бездомных животных, которые остались одни, без любви, ласки и ухода, всегда готовы поговорить наши читатели.

Недавно сясьстройская Библиотека Семейного Чтения рассказала нам о знаменитых собаках, в честь которых возведены памятники в разных городах России.

Читатели узнали о памятниках: преданному Биму в Воронеже, «космонавтам» Звездочке в Ижевске и Лайке в Москве, влюблённым собачкам в Краснодаре, собакам-подрывникам в Волгограде, помощнике пожарных Бобке в Костроме, фронтовой собаке в Москве, собаке-спасателю в Перми, собаке Павлова в СПб, немецкой овчарке-символу верности в г. Тольятти.

Продолжая эту тему, хотелось бы упомянуть и о памятниках кошкам, этим милым мурлыкам, которые вносят в нашу жизнь массу позитива, заряжают положительной энергией и даже лечат от недугов: о скульптуре Кота Казанского, отдыхающего после ловли мышей, в г. Казань, о двенадцати  блокадных кошках в Тюмени, об Учёном Коте в Барнауле, о коте Елисее и кошке Василисе в СПб, о подопытной кошке в СПб.

Кто-то увековечивает собак и кошек, их человеческие достоинства в скульптурах и памятниках.

Кто-то создаёт приюты для четвероногих друзей.

А кто-то организовывает общественные движения помощи бездомным животным.

В Волховском районе нет памятников ни собакам, ни кошкам. Зато уже появилось общественное движение «Верные сердца», которое объединило волонтёров, специалистов по животным и просто добрых людей общей благородной целью. Помощь животным, оставшимся на улице без хозяина, без заботы и тепла своего друга-человека — вот основная идея этой народной организации.

Мы уверены, что добрых и отзывчивых людей у нас гораздо больше, чем злых и бездушных. А, как известно, большинство всегда объединялось в движения и партии. Объединим же наши усилия в «Верных сердцах» и направим их на любовь к нашим питомцам, к живым существам, достойным уважения и разносторонней заботы!

ВолховСМИ