Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Подвигу Ленинграда посвящается

Опубликовано 23 января 2020 года в 17:00
Подвигу Ленинграда посвящается

Подвигу Ленинграда посвящается

В Волховском городском культурно-информационном центре им. А.С. Пушкина открылись сразу три выставки, посвящённые 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Какой была жизнь простого горожанина в роковые для Северной столицы дни? Это наглядно демонстрирует выставка-инсталляция «Комната жителя блокадного Ленинграда», рассказывающая о том, в каких условиях жили ленинградцы в годы блокады.

На выставке «Той войны свидетели немые» волховчане и гости города увидят предметы, найденные на местах боёв времён Великой Отечественной войны поисковым отрядом «Пересвет». Экспозиция расположена в холле первого этажа КИЦ.

Юным волховчанам будет интересно побывать на нестандартной выставке, также связанной с подвигом города на Неве. Во время блокады страдали не только люди, но и животные, одни из них — обитатели Ленинградского зоопарка. Когда началась блокада, в зоопарке оставалось 237 животных. Многие служители ночевали прямо в зоосаде, не желая покидать своих подопечных ни на миг. Всего двух десятков человек оказалось достаточно, чтобы спасти животных, 16 сотрудников были награждены медалью «За оборону Ленинграда». Сам зоопарк решили не переименовывать, чтобы сохранить память о подвиге работников-блокадников. Место, где традиционно царят радость и позитив, в условиях осаждённого города замечательно воссоздано на макете.

Посетить выставки можно по адресу г. Волхов, ул. Ломоносова, д. 28а. Телефоны: 25-134, 22-316.

ВолховСМИ