Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

По страницам Конституции

Опубликовано 13 декабря 2021 года в 21:00
По страницам Конституции

По страницам Конституции

На прошедшей неделе младшие ученики Волховской средней школы № 8 приняли участие в тематических уроках, где речь шла о государственном празднике России.

На земном шаре много стран, есть большие по площади, есть и совсем крошечные. Каждый человек, являясь гражданином того или иного государства, гордится свой Родиной, любит её, старается сделать всё возможное, чтобы она была еще богаче и прекрасней. И хотя обучающиеся ещё — дети, но они уже граждане большого и могучего государства, имя которому — Россия. А 12 декабря наше государство отмечает праздник основного закона страны — День Конституции.

Ребята из 4Г и 3Б классов познакомились на этих уроках с основным законом страны. Поговорили о главных положениях Конституции Российской Федерации. Узнали, что Россию населяют более 180 национальностей, народностей и этнических групп. Всех людей, живущих в России, называют россиянами. По Конституции все люди в нашей стране равноправны. В конце тематического урока школьники выполнили небольшое творческое задание.

Теперь наши юные россияне знают: «Мы – будущее нашей Родины! Нам строить новую Россию, преумножить её славу и беречь её богатства».

ВолховСМИ

Источник: Комитет по образованию Волховский район. Елизавета Юрьева

По страницам КонституцииПо страницам Конституции