Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Писатель, потрясающий душу

Опубликовано 3 июля 2021 года в 17:50
Писатель, потрясающий душу

Писатель, потрясающий душу

В этом году отмечается 200-летний юбилей со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского. В истории мировой литературы редко встречаются примеры, когда влияние ушедшего писателя не только не ослабевает, но и все больше усиливается. В этом отношении Достоевский – показательный пример: с каждым годом его творчество становится все более востребованным.

Чтение Достоевского – всегда огромное событие в жизни, оно потрясает сознание и дает возможность прикоснуться к тайне человеческой души, задуматься над самыми важными бытийными вопросами.

Проблемы, которые волновали и мучили писателя – это вечные и всегда актуальные вопросы о счастье и смысле жизни, о страдании и ответственности перед всеми не только за собственные поступки, но и за всякое зло, совершенное в мире.

Ф. М. Достоевский – предельно искренний и гуманный писатель. «При полном реализме найти в человеке человека», — так словами самого художника можно определить сущность его творчества. Высокая гуманистическая устремленность, борьба за духовное начало личности, защита ее достоинства и свободы характерны для писателя. Обращение к философскому и литературному наследию выдающегося классика заставляет нас ощутить ценность и неповторимость каждого человека, его связь с обществом и миром.

В рамках празднования юбилея великого писателя запланирован запуск интернет-портала «Мир Достоевского», издание полного академического собрания сочинений Федора Михайловича Достоевского, поддержка постановок спектаклей по его произведениям.

ВолховСМИ

Писатель, потрясающий душу