Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Первый класс — в библиотеку первый раз

Опубликовано 24 сентября 2021 года в 16:30
Первый класс — в библиотеку первый раз

Первый класс — в библиотеку первый раз

Каждый год детская библиотека КИЦ им. А.С. Пушкина встречает новых читателей.

Вчера гостями библиотеки стали учащиеся 1«В» класса МОБУ «Волховской СОШ № 1» со своим классным руководителем Ириной Парамоновой. В игровой форме состоялось знакомство ребят с домом, где живут книги.

Дети узнали, что библиотека — это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, а вместо этажей — книжные полки. Здесь живут верные друзья. Друзья — это книги, которые рассказывают об интересных событиях, приключениях, приглашают в увлекательный мир. Первоклассники познакомились с правилами пользования библиотекой и бережного отношения к книгам.

Восторг у ребят вызвал обзор необычных книг, которые с большим удовольствием захотелось рассмотреть и прочитать. В ходе библиотечного часа для детей были проведены конкурсы, игры и литературная викторина, с которыми все справились на «отлично».

Эмоции переполняли школьников — ведь теперь они настоящие читатели. Каждый ученик получил сказку Корнея Чуковского для чтения дома.

Экскурсоводы дома, где живут книги, поздравили первоклассников, пожелали интересного путешествия в мир книг и знаний. Библиотекари надеются, что они будут активными читателями библиотеки.

ВолховСМИ

Источник: Культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина. Татьяна Михайлова

Первый класс — в библиотеку первый раз