Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Отмечаем День Конституции

Опубликовано 12 декабря 2021 года в 17:10
Отмечаем День Конституции

Отмечаем День Конституции

12 декабря – День Конституции России. От имени депутатов Законодательного собрания жителей региона поздравил Сергей Бебенин

«Конституция – не просто самый важный закон государства, это первооснова, которая объединяет всех россиян и касается абсолютно каждого. Мы обязаны беречь ценности, провозглашённые ею, претворять в жизнь основные её положения. Чем больше людей будут знать и соблюдать Конституцию России, тем в более сильном, благополучном и процветающем государстве будем жить мы, наши дети и внуки.

Дорогие земляки! В этот праздничный день желаю вам неиссякаемой энергии, здоровья, счастья, успехов во всех делах и начинаниях».

Сегодня в соцсетях запущен всероссийский флешмоб, посвящённый основному закону страны. Россияне публикуют видеоролики о различных статьях Конституции: о том, как они отражаются в их жизни.

Для жителей Ленинградской области иллюстрацией права на участие в культурной жизни стали кадры с фестиваля в Старой Ладоге – первой столице Руси, зарисовки из школ области, рассказывающих о праве на образование, а кадры из жизни коренных народов региона – о праве определять свою национальную принадлежность.

12 декабря во всех районах области походят праздничные мероприятия: концерты, фестивали, торжественное вручение паспортов.

Принятая в 1993 году Конституция, стала очень важным рубежом в истории нашей страны. Конституция разрабатывалась в период острейшего общественно-политического кризиса и заложила основы правового государства, обеспечив стабильность развития всех регионов страны в целом на десятилетия вперёд. В прошлом году были приняты поправки, вступившие в силу 4 июля 2020 года.

ВолховСМИ

Отмечаем День Конституции