Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Осенний калейдоскоп» 

Опубликовано 16 октября 2021 года в 21:50
«Осенний калейдоскоп» 

«Осенний калейдоскоп» 

Для каждого родителя его ребёнок самый лучший, он индивидуален и неповторим, особенно, когда ещё ходит в детский сад, где делает первые шаги в познании окружающего мира.

Скорее всего, поэтому каждый год в группе «Цветик-семицветик» детского сада № 8 комбинированного вида «Сказка» в Волхове, утвердилась добрая традиция проводить осенние Литературные чтения с детьми. Этот год не стал исключением: в середине недели состоялся литературный «Осенний калейдоскоп», который дал возможность детям раскрыть свой потенциал и все грани своих дарований.

Для некоторых ребят это был дебют, и первая ступенька к умению рассказывать правильно и с выражением художественные произведения разных поэтов. «Осенний марафон» — это не просто выступление, это творческий старт успеха, старт к раскрепощению в сфере общения, который был обыгран педагогами группы так, что каждый ребёнок смог проявить себя.

Ценность данного мероприятия заключается в том, что он способствует развитию речи детей, развитию личности, формированию его творческих способностей. Это замечательный способ самовыражения, ведь все чувства ребёнка можно выразить с помощью стихов.

Пришедшие на праздник сказочные герои задавали ребятишкам вопросы, обращались к ним с различными просьбами, которые с большим удовольствием их выполняли. Дети были очень весёлые и активные, каждый хотел прочитать подготовленное дома с родителями стихотворение. Прочтение перекликалось с играми, которые провели воспитатели группы и учитель-логопед.

В конце развлечения ребят ждал приятный сюрприз от Осени: никто не остался без заслуженного памятного подарка. А получив подарок, глазёнки дошкольников светились искренней радостью!

ВолховСМИ

Источник: Комитет по образованию Волховский район. Галина Боровкова

«Осенний калейдоскоп»