Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Онлайн-концерт на Пасху

Опубликовано 17 апреля 2020 года в 19:40
Онлайн-концерт на Пасху

Онлайн-концерт на Пасху

19 апреля в церкви Святого Георгия, расположенной на территории Староладожской крепости, выступит солист Мариинского театра Владимир Целебровский.

Во время необычного концерта в церкви будет только один человек — сам исполнитель. Благодаря современным технологиям в режиме онлайн его выступление, посвящённое одному из главных православных праздников — Святой Пасхе, увидит многочисленная интернет-аудитория.

По словам художественного руководителя и главного дирижёра областного симфонического оркестра «Таврический» Михаила Голикова, в программу концерта войдут традиционные пасхальные песнопения.

Владимир Целебровский исполнит пасхальный тропарь «Воскресение Твое, Христе Спасе», фрагменты Пасхального канона, Херувимскую Песнь — Староболгарскую, Пасхальный тропарь «Христос Анести» (византийский распев), «Отче Наш», «12 разбойников» и «Христос Воскресе» на трёх языках.

«Грядёт праздник светлой Пасхи. Служба в храмах будет совершаться без прихожан, но это не повод для того, чтобы впадать в уныние«, — прокомментировал идею создания мероприятия председатель комитета по культуре ЛО Владимир Цой.

Начало концерта в 15:00. Выступление будет транслироваться на сайте ЛенТВ24 и в социальных сетях.

ВолховСМИ