Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Общероссийский День библиотек

Опубликовано 28 мая 2021 года в 21:30
Общероссийский День библиотек

Общероссийский День библиотек

27 мая по всей стране прошли мероприятия, посвящённые Общероссийскому Дню библиотек.

Не остался в стороне и Волховский городской культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина. Сотрудники КИЦ, получившие в этот день массу поздравлений от благодарных читателей и коллег по библиотечному делу, подготовили разнообразную и увлекательную программу для юных любителей книги.

На абонементе КИЦ в Доме культуры «Железнодорожник» прошёл День читательского самоуправления. Подрастающие читатели на время заняли места библиотекарей: выдавали книги, расставляли их на полках, заполняли читательские формуляры. Возможно, в дальнейшем после такого опыта кто-то из ребят выберет профессию библиотекаря.

В правобережье города на базе Волховского городского Дворца культуры сотрудников библиотечных учреждений поздравил детский фольклорный ансамбль «Веснянка» под руководством Людмилы Каращук. Выступив, ребята вместе с сотрудниками КИЦ приняли участие в акции «Волхов, читай» и раздали прохожим информационные буклеты о книге.

Праздничный день завершился мероприятиями на открытом воздухе. На площадке перед зданием КИЦ состоялся настоящий праздник для любителей книги: здесь провели тематические игры, «библиопокатушки» (соревнования, где нужно первым донести до финиша большую энциклопедию); писали под диктовку необычные фразы и решали задачи на смекалку; измеряли читательский «рост» и «вес». Мальчишки и девчонки с упоением выводили на асфальте признания в любви книге и поздравления библиотекарям.

От администрации Волховского района коллектив КИЦ поздравила заместитель главы по социальным вопросам Светлана Конева, вручившая нагулявшим аппетит участникам праздника вкусные пироги. А один доброжелательный волховчанин угостил всех лимонадом, подарив целую упаковку прохладительного напитка.

По многочисленным отзывам сотрудников КИЦ и участников праздничных мероприятий, Общероссийский День библиотек запомнится надолго.

ВолховСМИ