Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

О «защитниках земли Русской»

Опубликовано 17 апреля 2021 года в 18:45
О "защитниках земли Русской"

О "защитниках земли Русской"

14 апреля в рамках изучения курса «История возникновения государства Российского» по предмету «Окружающий мир» учащиеся 4 «Б» Новоладожской СОШ имени вице-адмирала В.С. Черокова совершили экскурсию в Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник. Сотрудники провели для юных ладожан занятие «Защитники земли Русской».

Необычный урок был организован в стенах Староладожской крепости. Ребята познакомились с эпохой становления Российского государства, военными традициями русских богатырей, их вооружением и одеждой. Четвероклассники с удовольствием слушали рассказ экскурсовода и с любопытством рассматривали экспонаты, которые располагались в витринах недавно открывшейся для посетителей башни крепости.

На занятии вспомнили, кто такие богатыри русские, что носили воины того времени, как и из чего была выполнена одежда богатырей, оружие, которым в совершенстве владели защитники земли русской.

Позже ученики разделились на две команды. Ребята отгадывали загадки о богатырях, собирали пословицы, с увлечением разгадывали кроссворд. Интересные и познавательные конкурсы помогли детям окунуться в эпоху формирования Руси. В завершение занятия школьники примерили на себя шлем богатыря, щит и меч и получили от сотрудников музея в подарок альбомы.

Ребята и их классный руководитель Г.И. Квашнина благодарят сотрудников Староладожского музея-заповедника за время, проведённое с удовольствием и пользой.

ВолховСМИ