Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

О важности и любви к книгам рассказали в КИЦ имени А.С. Пушкина

Опубликовано 8 октября 2020 года в 15:00
О важности и любви к книгам рассказали в КИЦ имени А.С. Пушкина

О важности и любви к книгам рассказали в КИЦ имени А.С. Пушкина

Когда-то наша страна была самой читающей в мире. Сейчас, к сожалению, между человеком и книгой встали компьютеры, мобильные телефоны и телевидение, отодвинувшие на второй план главный источник знаний – книгу. А ведь книга – это настоящее чудо. Она лежит всегда под рукой, и как преданный друг, готова в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать об интересных событиях многовековой давности. Основа каждой книги – слово. Это одно из главных средств человеческого общения. Знания, добытые на протяжении веков, могли бы исчезнуть, если бы не возможность сохранения их в книгах. 9 октября в России отмечается уникальный праздник, посвященный литературе и книге — День чтения. Цель Всероссийского дня чтения – постараться снова вернуть России звание самой читающей страны в мире. Эта дата довольно молодая. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году.

По этому случаю, 7 октября Волховский культурно-информационный центр имени А.С. Пушкина провели День «Ч», который был приурочен к праздничной дате. В этот день ребята конечно же много читали, радовались и творили. Но это ещё не всё. Школьники познакомились с интересными книжными новинками для детей и подростков. А главным и удивительным сюрпризом стала очень интересная и необычная книга, которая пришлась как нельзя кстати — «Книжная лавка под дождём» Риэко Хинаты. Сюжет книги выстраивается вокруг книг. Да-да, бумажных, шелестящих страницами и увлекающих в воображаемый мир.
Этот мир не просто фантастический, с невиданными существами — это место, где рождаются истории — фолианты и тома. Всем гостям библиотеки этот день очень понравился и обязательно запомнится на долго. 

ВолховСМИ