Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Новая Ладога участвует в «Суворовском» проекте

Опубликовано 18 ноября 2020 года в 10:45
Новая Ладога участвует в "Суворовском" проекте

Новая Ладога участвует в "Суворовском" проекте

Новоладожский историко-краеведческий музей присоединяется к международному проекту «Суворовские каналы — от забвения до туристической крепости». В конце ноября музей презентует выставку с предметами одежды, быта и оружием времён А.В. Суворова.

Новая Ладога считается одним из ключевых городов Ленинградской области, которые являются точками «маршрута Суворова». Именно здесь генералиссимус командовал Суздальским пехотным полком. Организаторы обещают расширять географию маршрута, чтобы и другие населённые пункты Волховского района вошли в проект.

Помимо Новоладожского музея и других организаций Ленобласти, в проекте участвуют Финское агентство транспортной инфраструктуры и Центр экономического развития, транспорта и окружающей среды Юго-Восточной Финляндии. Финские партнёры снимают документальный фильм о суворовских местах в Финляндии, составляют местное меню как подобие суворовского ужина и благоустраивают Суворовские военные каналы с прилегающими территориями и объектами.

В течение трёх лет участники проекта планируют создать единый культурно-исторический маршрут из России в Финляндию с необходимой инфраструктурой и разработать план выставочных и событийных мероприятий.

ВолховСМИ