Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Накануне профессионального праздника

Опубликовано 3 октября 2021 года в 17:04
Накануне профессионального праздника

Накануне профессионального праздника

День учителя — пожалуй, самый известный из профессиональных праздников не только России, но и всего мира. Ведь в школе учился каждый, и практически каждый много-много раз поздравлял своего любимого педагога с этим замечательным днем.

Праздник, призванный почтить профессию педагога, отмечают спустя месяц после начала учебного года. Дата закреплена на законодательном уровне и не зависит от дня недели.

Прародителем современного праздника стал старый советский День учителя, который отмечали с 1965 года. Именно тогда было принято решение пополнить список профессиональных торжеств особым днём, чествующим труд педагога. Однако за новым праздником закрепили не конкретную дату, а день недели — первое октябрьское воскресенье. На протяжении без малого тридцати лет главное мероприятие сферы образования отмечалось в воскресенье.

В 1994 году произошли изменения — праздник получил собственную, фиксированную дату, 5 октября, совпавшую с Международным Днем учителя.

Сегодня, накануне праздника педагогов на нашей странице мы расскажем о замечательном учителе физики Свирицкой средней общеобразовательной школы Валентине Александровне Курицыной, которая свою трудовую деятельность начала в 1998 году.

Применение учителем различных технологий и их сочетание позволяют сделать уроки неповторимыми и увлекательными. Использование элементов развивающего обучения существенно повышает уровень знаний по физике, творческую и познавательную активность. А поможет нам лучше узнать о педагоге директор школы Елена Александровна Лиходеева:

Валентина Александровна постоянно работает над активизацией познавательной сферы каждого обучающегося. Она стремится сформировать у детей стойкую положительную мотивацию к учению, умеет пробудить любовь и интерес к физике, как в рамках уроков, так и во внеурочной деятельности. И это ей удается.

Многие выпускники школы выбирают профессии связанные с изучением физики. При сдаче ЕГЭ по физики ученики 11 класса показывают высокие результаты, дающие возможность поступления в престижные ВУЗЫ Санкт-Петербурга на бюджетные отделения.

Учитель обладает высоким уровнем творческой деятельности. В рамках предметных недель она проводит яркие общешкольные праздники, конкурсы, которые отличаются грамотным методическим подходом, творческими находками, позитивным настроем всех участников.

В настоящее время педагог руководит методическим советом учителей школы, умело  осуществляет наставничество. Много лет является экспертом по проверке ЕГЭ по физике (оценивание заданий с развернутым ответом).

Валентина Александровна влюблена в свою профессию. Она стремится к развитию школы для обеспечения повышения качества образования, внедрения инноваций в образовательный процесс. Пользуется авторитетом в коллективе, уважением среди учащихся и их родителей. Делится богатым опытом работы со своими коллегами на семинарах, конференциях, выступает на родительских собраниях.

В 2006 году Валентина Курицына стала победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации в приоритетном национальном проекте «Образование». Является «Отличником народного просвещения».

Награждена Почётными грамотами Губернатора Ленинградской области и Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

В 2007 году получила Диплом Лауреата конкурса «Женщина года Ленинградской области — 2006».

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения, высокий профессионализм в работе удостоена звания «Почетный житель Волховского района».

Валентина Александровна является неординарной личностью способной зажигать в сердцах окружающих желание постоянного самосовершенствования и достижения высокого педагогического мастерства.

ВолховСМИ