Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Мы едины, мы в эфире!

Опубликовано 11 мая 2020 года в 0:54
Мы едины, мы в эфире!

 

Мы едины, мы в эфире!

Из-за коронавируса в День 75-летия Великой Победы стало невозможным проведение массовых мероприятий. Россиянам, как и прежде, рекомендовали оставаться дома, чтобы сохранить собственное здоровье и не подвергнуть опасности представителей старшего поколения, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны.

9 мая каждого года надолго оставалось в памяти жителей Новой Ладоги. Для города с богатой военной историей этот праздник – святой, семейный, свой для каждого и общий одновременно. Поздравить в День Победы местных ветеранов, принять участие в акции «Бессмертный Полк», вместе насладиться творческими номерами лучших коллективов города – такие воспоминания трепетны для каждого ладожанина.

Конечно, юбилейную годовщину Великой Победы советского народа Ладога готовилась отметить всем миром, достойно, трогательно и красиво. В общем, по-ладожски.  Когда стало понятно, что в традиционном формате провести 9 мая не получится, возникли ожидаемые опасения. Но в очередной раз подтвердилось – в каждом минусе есть свои плюсы! Большая творческая команда подарила городу целый день эфира Новоладожского телеканала!

С самого утра и до позднего вечера, на протяжении двенадцати (!) часов, корреспонденты телеканала «Новая Ладога» праздновали День Великой Победы с жителями города. Онлайн-трансляция велась не только на местном ТВ, но и во всех ладожских сообществах ВКонтакте.

Ведущие импровизированной телестудии Центра культуры, спорта и туризма Мария Залецкая и Алексей Беляков в течение дня делились со зрителями самыми тёплыми и искренними пожеланиями. Горожане могли присылать в эфир поздравления и фото для онлайн-шествия «Бессмертного Полка».

Эфир насытили включения с федеральных каналов, кинохроника военных лет под нетленную музыку, конечно же, современные и архивные съёмки в Новой Ладоге. В режиме онлайн горожан поздравил глава МО Вячеслав Сенчуков, церемонию возложения цветов на Братском кладбище телезрители увидели вместе со специальным корреспондентом Ларисой Анкудиновой. Телестудию посетили глава Новоладожской администрации Игорь Цыганков, председатель областного комитета по культуре Владимир Цой, глава районной администрации Алексей Брицун, депутаты городского Совета, руководитель Волховского отделения «Боевого братства» Екатерина Титова.

Телезрители стали свидетелями исторического события – открытия в Новой Ладоге «Стены памяти». На этой уникальной инсталляции — те, кто не дожил до 75-й годовщины Великой Победы. Деды и прадеды, отцы нынешних ладожан смотрят со снимков на своих потомков, искренность и доброта на выражениях лиц завораживает… Если отойти подальше, маленькие изображения складываются в единое, легендарное фото – «Знамя Победы над Рейхстагом» Е. Халдея. Толпы у «Стены Памяти» не было. По очереди приходили люди, находили родные лица. Каждый чувствовал что-то глубоко личное… И гордился.

Неоднократно «крутили» кадры парадов прошлых лет. Специалисты Новоладожского историко-краеведческого музея делились с аудиторией историческими справками. Невозможно было сдержать слёз, просматривая проекты фотостудии «Ладога».

Трогательно поздравили ветеранов Новой Ладоги участницы группы хора «Калинушка» под руководством Татьяны Таракановой. Вместе с баянистом Владиславом Бутаковым они исполнили любимые песни военной эпохи…прямо во дворах у ветеранов! Искренние улыбки, слёзы радости – и целая Новая Ладога, подпевающая у телеэкранов!

Горячие приветы в любимую Новую Ладогу шли и шли в чат телеэфира. Андрей Тараканов из далёкого Североморска с армейским задором спел под баян «Нам нужна одна Победа». Знакомый многим ладожанам Александр Тё с музыкальными единомышленниками собрал целый онлайн-хор, исполнивший «Вечер на рейде».

Мы едины, мы в эфире!

 

«Никогда столько времени не смотрели телевизор! Не оторваться!», — делились с телестудией увлечённые зрители. За годы, что в Новой Ладоге празднуют 9 мая, накопился богатейший архив концертных номеров. В юбилей Победы лучшие из них с удовольствием пересматривали почти в каждой квартире. В ТВ-программу вошли выступления солистов студии современной музыки «Бекар», народного коллектива ансамбля танца «Околица», народного хора русской песни «Калинушка», театра моды «Мирослава», студии танца «Мозаика», воспитанников Новоладожской школы искусств, участников городского конкурса стихотворений ко Дню Победы.

Операторы, корреспонденты, технические специалисты новоладожского «Победного» телеканала – все откликнулись тут же, пробовали себя в новом амплуа и сразу на целый эфирный день! «Боевое крещение» не просто прошло успешно. Весь город обсуждает самые интересные моменты эфира, люди делятся впечатлениями, отправляют ссылки на сохранившуюся трансляцию в другие города. Да, Ладоге с её неиссякающим творческим потенциалом давно пора завоёвывать ТВ-пространство!

12 часов эфира – колоссальная кропотливая работа команды. Руководство города и коллектив ЦКСиТ, а также впечатлённые ладожане, благодарят Антона и Наталию Кондратьевых, Марию Залецкую, Алексея Белякова, Елену Егорову, Аллу Афонину, Ларису Анкудинову, Дмитрия Михалёва, Даниила Лебедева, Анну Иккерт, Оксану Михееву, Татьяну Чурову, творческие коллективы-участники и всех причастных. Праздник состоялся!

ВолховСМИ поздравляет ладожский телеканал с громким дебютом: это было сильно и профессионально, искренне и проникновенно. Без пафоса, но до дрожи, до мурашек… Вы объединили город и подарили настоящую радость великого события. Оказывается, для этого не обязательно собираться на улице. Главное – душой быть вместе и помнить.

ВолховСМИ

Мы едины, мы в эфире!