Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Музейное дело Ленобласти — курс на развитие

Опубликовано 23 декабря 2021 года в 21:00
Музейное дело Ленобласти - курс на развитие

Музейное дело Ленобласти - курс на развитие

В правительстве Ленинградской области обсудили состояние и перспективы развития музейного дела в регионе.

Владимир Цой, заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета по сохранению культурного наследия, сегодня, 23 декабря, на заседании правительства региона выступил с докладом о том, как в области развивается музейное дело.

Владимир Олегович напомнил, что на сегодняшний день в Ленинградской области действуют 6 государственных музеев, подведомственных комитету по сохранению культурного наследия.

Это Музейное агентство, в состав которого входят 28 филиалов, Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник, Музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни», Выборгский объединенный музей-заповедник, Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо» и Выставочный центр «Эрмитаж Выборг».

Зампред уверенно заявил:

— В уходящем году этим музеям удалось организовать 357 новых выставок, а всего государственные музеи Ленинградской области посетили 1,1 млн человек. В этом году мы перекроем допандемийный уровень.

Кроме того, в 2021 году новые культурные пространства открылись в Кировске, Всеволожске, Новой Ладоге и селе Старая Ладога.

По словам Владимира Цоя, в следующем, 2022 году, особое внимание будет уделено развитию научной деятельности в музеях. Также планируется завершить регистрации музейных предметов в Государственном каталоге музейного фонда Российской Федерации и реставрацию музейных предметов.

Музейное дело Ленобласти - курс на развитие

ВолховСМИ

Источник: online47.ru