Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Международная просветительская акция

Опубликовано 3 ноября 2021 года в 22:10
Международная просветительская акция

Международная просветительская акция

На базе Дома дружбы народов Ленинградской области прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант-2021».

В шестой раз проводится эта просветительская акция, и с каждым годом интерес жителей региона становится все больше. В 2020 году в акции приняли участие более 35 тысяч ленинградцев. В этом году руководители национально-культурных организаций Ленинградской области, представители культуры, искусства, спорта, молодежных организаций и другие представители общественности нашего региона решили принять участие в диктанте. Ведь диктант позволяет не только оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России, но и привлечь внимание широкой общественности.

«Народов много – страна одна!» — под таким лозунгом будет проходить нынешняя просветительская акция. Инициатором ее проведения выступило Федеральное агентство по делам национальностей. С 2017 года наша область принимает участие в этнодиктанте и, как отметила в своем приветственном слове председатель комитета Лира Бурак, интерес жителей 47 региона к диктанту растет с каждым годом. Лира Бурак призвала всех присоединиться к акции и проверить свои знания о культуре и традициях народов нашей Родины.

Задания уже опубликованы на официальном сайте Большого этнографического диктанта miretno.ru и будут доступны до 7ноября. Этнодиктант включает в себя 30 вопросов:

20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

За выполнение всех заданий будет начислена максимальная сумма баллов – 100. Диктант будет проведен за 45 минут. Сразу после прохождения Диктанта будет сформирован электронный сертификат участника, с указанием результатов.

ВолховСМИ

Международная просветительская акция