Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Мария Залецкая стала победителем Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

Опубликовано 16 сентября 2020 года в 18:28
Мария Залецкая стала победителем Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия»

Мария Залецкая стала победителем Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия»

В Музее Победы в Москве 15 сентября стали известны результаты самой масштабной номинации «Моя страна. Моя история. Моя Победа» (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне) XVII Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурсанты из 53 регионов страны представили перед членами экспертного совета свои проекты, направленные на популяризацию исторической памяти, развитие гражданской идентичности и  духовно-нравственное воспитание молодого поколения России. Из 65 000 поданных заявок, в финал прошли 738 человек, победителей всего 11.

Среди победителей конкурса числится и наша землячка — директор Новоладожского Центра культуры, спорта и туризма Мария Залецкая, представившая проект создания арт-пространства интерактивной истории о героях-победителях. Награждение состоится 12 декабря, в День независимости, в Москве.

Проект представляет из себя лабиринт, состоящий из огромных щитов, образующих строение, внутри которого посетители смогут ощутить атмосферу военных лет с помощью дополненной реальности, глиняных картин, музыки, света и других эффектов. Путь по коридорам начинается с мирной жизни, затем прочувствовав на себе страх и боль советского народа, люди вернутся в настоящее, осознавая благодаря чему они сегодня живут под мирным небом.

Но и это ещё не всё! Креатив и энтузиазм Марии Сергеевны не позволяет ей спокойно сидеть на месте и останавливаться на достигнутом. Прямо сейчас она находится в Калининграде на другом Всероссийском конкурсе «Мастера Гостеприимства». Конкурс направлен на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства. Там вместе с Марией участвует и другой наш земляк — руководитель проекта «Живые памятники» Дмитрий Михалёв. Плечом к плечу они защищают уже другой проект. На момент публикации наши деятели искусства вышли в полуфинал и уже отбираются в финал.

Поздравляем Марию с потрясающей победой и желаем ей с Дмитрием удачи в Калининграде!

ВолховСМИ

Мария Залецкая стала победителем Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия»