Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Маленький принц» для первоклассников

Опубликовано 28 февраля 2021 года в 21:40
"Маленький принц" для первоклассников

"Маленький принц" для первоклассников

На абонементе Волховского городского культурно-информационного центра им. А.С. Пушкина в Доме культуры «Железнодорожник» прошла игровая программа для первоклассников по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц«.

Участниками стали учащиеся 1 «В» класса Волховской СОШ № 7. Перед игрой ребята вместе с педагогом О.В. Царёвой посмотрели мультфильм по мотивам произведения и поделились впечатлениями.

Библиотекари тоже заранее подготовились к игре. Для ребят они оформили две красочные выставки. На одной были представлены разные издания «Маленького принца«, на другой — детские рисунки к повести-сказке.

Первоклашки разделились на две команды, в названии каждой зашифровали сказочного персонажа. Во время игры мальчишки и девчонки угадывали литературных героев по описанию и иллюстрациям, проходили другие увлекательные испытания.

Финал игровой программы был не менее интересен, чем она сама. Ребятам предложили написать свои мечты на бумаге с изображением самолётика, подобном тому, что в сказке соединил Маленького принца и лётчика.

ВолховСМИ