Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Любая книга — в минутном доступе

Опубликовано 26 сентября 2020 года в 9:00
Любая книга - в минутном доступе

Любая книга - в минутном доступе

25 сентября в информационно-досуговом центре «Старая Ладога» торжественно открыли электронный читальный зал Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Такое образовательно-культурное пространство для района новинка, второй электронный зал через несколько дней откроют в Волхове, оядом с коворкинг-центром.

На церемонии открытия присутствовали глава администрации Волховского района Алексей Брицун, его заместитель по социальным вопросам Светлана Конева, глава Староладожского СП Фёдор Коноплёв, директор ИДЦ «Старая Ладога» Анна Завьялова, сотрудники учреждения и представители молодого поколения.

В холле ИДЦ состоялся показ видеоролика об истории староладожской библиотеки, одной из старейших в Волховском районе. Сама церемония прошла на втором этаже, в новом читальном зале.

Яркие пуфы, минимум стеллажей и два рабочих места, оборудованные компьютерами: на традиционную библиотеку совсем не похоже, это полноценное образовательное пространство для современного искушённого читателя. Получив индивидуальный доступ, электронным архивом можно пользоваться откуда угодно с помощью гаджетов. Места для работы в читальном зале идеально подойдут, когда надо сосредоточиться или получить рекомендацию опытных библиотекарей. Свои логин и пароль читатель получит здесь же, а дальше — огромный выбор литературы на все случаи жизни, доступной в Президентской библиотеке: от научной и справочной до новинок-бестселлеров.

Позитивными впечатлениями от посещения головной библиотеки в Петербурге поделились Алексей Брицун и Светлана Конева, которая, кстати, начала профессиональный путь с работы в сфере библиотечного дела. Глава районной администрации — инициатор открытия в районе филиалов ПБ — тут же опробовал читательский билет, ознакомившись с историческими документами по Старой Ладоге.

Читальные залы, вдобавок, оснащены мультимедийными экранами, чтобы посетители в режиме онлайн наслаждались выступлениями звёзд мировой величины, прямыми трансляциями популярных концертов.

ВолховСМИ

Фото Даниила СПАРКА