Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Лирика Афганистана»

Опубликовано 13 мая 2020 года в 11:27
"Лирика Афганистана"

"Лирика Афганистана"

В Потанинском сельском Доме культуры ко Дню Великой Победы открылась фотовыставка «Лирика Афганистана». Автор работ — член президиума Санкт-Петербургского клуба кавалеров ордена Александра Невского Анатолий Тарасов.

А. Тарасов родился и вырос в Татарстане. Окончил энергетический факультет Ленинградского высшего военного инженерно-строительного Краснознамённого училища им. А.Н. Комаровского. С 1986 по 1987 годы участвовал в боевых действиях в Афганистане. Монтажная группа, в состав которой входил Анатолий Владимирович, монтировала стационарные дизельные энергетические установки.

Выставку составляют более 30 работ, сделанных автором в период службы в Афганистане. На снимках запечатлены горные дороги и перевалы, военная техника и местные жители, сам автор и его боевые товарищи в редкие счастливые минуты отдыха.

Анатолий Тарасов — кандидат технических наук, автор ряда изобретений и печатных трудов научного и учебно-методического характера. Талантливый человек, Анатолий Владимирович также исполняет песни собственного сочинения. Их у него более ста. А. Тарасов неоднократно участвовал в Грушинском фестивале авторской песни, фестивалях афганской песни, многодневном водном походе «Жигулёвская кругосветка». Несколько из его афганских вальсов неоднократно звучали в сопровождении военного оркестра Тольяттинского гарнизона. Музыкант также выступал перед участниками боевых действий в Чечне: его концерты проходили в военном гарнизоне в Черноречье.

Фотовыставка «Лирика Афганистана» открыта с 9 мая в ДК с 10 до 16 часов. Вход ограничен по числу посетителей (2 человека).