Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Лето набирает скорость

Опубликовано 4 июня 2021 года в 22:30
Лето набирает скорость

Лето набирает скорость

В последнее воскресенье января тысячи людей по всему миру добровольно отказываются от пользования интернетом, чтобы вернуться в реальность и ощутить живительный глоток настоящей жизни.

Этот день появился по предложению «Британского Института социальных изобретений» в начале 2000-х годов и мгновенно завоевал популярность в большинстве стран мира.

К сожалению, погрузившись в интернет-паутину, многие люди зачастую теряют связь с реальностью. На смену настоящим друзьям приходят виртуальные, а веселые встречи в кафе или на спортплощадке заменяются общением в социальных сетях. Больше всего от всемирной паутины, надо признаться, страдают наши дети.

Однако ребята (дошкольники и школьники) из Бережков сами решили эту проблему. В четверг, 3 июня, в рамках проекта «День без интернета» провели свой фестиваль, заменив интернет настольными играми в Бережковском сельском Доме культуры.

Лето набирает скорость

Вдохновитель фестиваля, ученик уже 9-го класса Савелий Подоба, и инициатор, директор Дома культуры Светлана Суханова, предложили ребятам перенести встречи с января на летние каникулы.

Дети, примерно 20 человек, задолго до начала мероприятия собрались у ДК и обсуждали свои темы, делились на команды и обговаривали, кто с кем будет играть и в какую игру. Игры были предложены разные: «Крокодил», «Мафия», «Весело и громко», «Монополия» и, конечно же, шахматы, шашки и настольный теннис.

Лето набирает скорость

Савелий вместе со своими помощницами Динарой Петровой, Дарьей Филипповой, Марией Комаровой и Вероникой Гудовской следил за проведением игр и записывал все результаты. В итоге победила ДРУЖБА, и все получили сладкие призы.

ВолховСМИ

Лето набирает скорость