Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Ленобласть – в туристическом тренде

Опубликовано 14 ноября 2021 года в 13:00
Ленобласть – в туристическом тренде

Ленобласть – в туристическом тренде

Каждый житель области может поддержать региональный туризм, отдав свой голос за один или несколько маршрутов. Всероссийский проект «Открой свою Россию» подходит к завершению. В воскресенье,14 ноября все желающие могут проголосовать. Для этого необходимо:

–  зарегистрироваться на www.zagorizont.me;

–  зайти в раздел «Карта маршрутов» и открыть вкладку «Финалисты»;

–  выбрать из списка Ленинградскую область;

–  проголосовать за понравившиеся маршруты.

30 маршрутов-победителей станут известны 25 ноября. После чего Ростуризм выберет проекты к рассмотрению для присвоения статуса «Национальный брендовый маршрут».

Финалистом конкурса стала команда Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы (ВООП). По словам заместителя отделения Натальи Калягиной, в этом году к проекту подошли с особой подготовкой.

«Мы составили три разноплановых маршрута, которые более интересно раскрывают Ленинградскую область. Это новые маршруты, таких ранее еще не было. Мы уже провели два тура для экспертов АСИ и различных блогеров, и они сказали о том, что Ленинградская область открылась с другой стороны. Она в принципе открылась как туристический регион», — отметила Наталья Калягина.

Маршруты, предложенные ВООП, покажут туристам богатую природу Ленинградской области. Маршрут «Путь на Гогланд» откроет неизведанный мир двух полуостровов Киперорт и Кюренниеми и шести необитаемых островов, расположенных в приграничной зоне: Березовые острова, Сомерс, Сескар, Мощный, Малый и Гогланд. Водный семидневный маршрут обязательно найдет своих почитателей.

Далее, четырехдневный маршрут «Путь к себе» включает посещение старинных храмов и монастырей в Старой Ладоге, Щелейке, деревнях Гимрека и Верхние Мандроги, а также вепсское село Винницы и природный парк «Вепсский лес», долгие годы удивляющий своей красотой всех гостей.

В рамках тура на выходные разработан маршрут «Три дня на побег». Туристы посетят природные жемчужины Карельского перешейка в Ленобласти, побывают в центре птичьего базара на Раковых озерах, пройдут на весельных лодках под звездным небом, полюбуются неповторимыми видами природы.

ВООП неспроста сделал акцент на природу. За время пандемии в регионе начал активно развиваться экотуризм, особенно на особо охраняемых природных территориях. При поддержке губернатора Александра Дрозденко активно реализовывается проект «Тропа47», на которой появляются новые обустроенные экомаршруты, созданы мобильное приложение и аудиогиды.

Ленобласть – новый бренд в туризме. Наш регион многогранен, очень интересен и красив. В финалисты конкурса попали еще несколько участников, представивших интересные маршруты. Большое автомобильное путешествие вокруг всей Ладоги, зимний маршрут в Северном Приладожьи, мини-отпуск для вдохновения в пути из Карелии в Петербург, разработано несколько маршрутов, затрагивающих удаленные деревни области и даже иммерсивные экологическое и культурное путешествия.

Наша область уверенно держится в лидерах финала, но все может произойти даже в последний момент. Чтобы не возникло никаких неожиданностей, поддержите родной регион, отдав голос за любой из понравившихся маршрутов.

ВолховСМИ

Ленобласть – в туристическом тренде