Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Ленинградские проекты культуры выиграли президентские гранты

Опубликовано 26 сентября 2021 года в 11:40
Ленинградские проекты культуры выиграли президентские гранты

Ленинградские проекты культуры выиграли президентские гранты

12 культурных инициатив из Ленинградской области победили в конкурсе на гранты Президентского фонда.

В число победителей вошли фотоконкурс «Свет VS Цифра» и проект «ZAVIST’» за авторством волховчан. На реализацию каждого из них фонд выделил около полумиллиона рублей.

Всего эксперты оценили более 11 тысяч идей в сфере культуры, искусства и смежных индустрий, но лучшими признаны лишь около полутора тысяч инициатив. Авторы, не получившие поддержку фонда, могут доработать свои проекты, чтобы подать заявку на следующую волну конкурса.

«Ленинградская область всегда была богата на интересные идеи. Отрадно, что Президентский фонд культурных инициатив поддержал дюжину наших проектов. Средства на развитие получат театральный школьный фестиваль, онлайн-проект по поддержке детского литературного таланта, курс по обучению мам-лидеров, историко-образовательная программа, фотоконкурс и другие.

Среди участников конкурса было также много некоммерческих организаций – советую им не опускать руки, а подавать заявки на грант губернатора Ленинградской области», – прокомментировала председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

ВолховСМИ