Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Красоту цветов в жизнь

Опубликовано 9 июня 2021 года в 17:45
Красоту цветов в жизнь

Красоту цветов в жизнь

8 июня в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» по инициативе городской Администрации прошла акция по высадке цветов на газонах около подъездов по адресу улица Пролетарская дом 9.

Сначала, естественно, газоны вскопали, потом высадили рассаду.

Красоту цветов в жизнь

Вот что рассказала Волхов СМИ председатель комитета ЖКХ и жилищной политике Светлана Гаврилова:

— Вся рассада цветов выращена с нулевого цикла в Волховской городской теплице. Сегодня работники администрации и МБУ «дорожное хозяйство и благоустройство» высаживают на газоны бархатцы, агератум и львиный зев.

Мы предложили и местным жителям выйти и облагородить свой двор, у подъездов развесили объявления. Но, к сожалению, участие в посадке приняла только одна неравнодушная к красоте своего двора – Ольга Анхимова.

Однако здесь хочу ещё сказать, что жители дома ухаживают за посадками – пропалывают и поливают их в течение лета.  И всё-таки хотелось бы видеть больше жителей многоквартирного дома, чтобы они были более активны в формировании комфортного, красивого и уютного двора.

Мы же, в свою очередь, к каждому парадному установим скамейки, чтобы можно было посидеть, отдохнуть и пообщаться на свежем воздухе с соседями.

Конечно, посадка цветов не ограничивается одним двором. Работа будет продолжена в парках, скверах, на газонах вдоль улиц.

Неравнодушные к своему городу волховчане, присоединяйтесь к нашей команде, делайте свой город, двор живописным и нарядным.

ВолховСМИ

Красоту цветов в жизнь