Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Колчаново: дню освобождения узников фашистских концлагерей посвящается…

Опубликовано 11 апреля 2021 года в 13:00
Колчаново: дню освобождения узников фашистских концлагерей посвящается...

Колчаново: дню освобождения узников фашистских концлагерей посвящается...

Недавнее знакомство с сельским поселением Колчаново Волховского района открыло изданию ВолховСМИ не только необыкновенно красивый уголок Волховской земли, но и живущих в нём удивительно добрых, открытых, на редкость культурных и порядочных людей.

Колчановцы, горячо любящие родное село, уже привыкли к тому, чтобы и в радости, и в горести, и в праздники, и в скорбные дни всегда держаться вместе, объединяя свои усилия в труде, в заботах и, конечно же, в проведении значимых и торжественных мероприятий. По-настоящему покоряет в этих простых людях то, что старшее поколение всегда наставляет молодёжь на созидательные и правильные поступки.

Место всех встреч – Культурно-спортивный комплекс-Алексино, где есть большой концертный зал  и уникальный музей. С чуткой трепетностью и заботой относятся сельчане к своей достопримечательности: поддерживают идеальную чистоту в помещении, бережливо заботятся о каждом из музейных экспонатов.

Вот и 9 апреля у колчановцев был повод собраться в музее и провести для местных пятиклашек урок мужества «Память сердца», организованный по случаю приближающегося Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей. Перед ребятами выступила председатель Совета ветеранов Колчановского СП Алла Анатольевна Малиновская. Она рассказала о маленьких земляках из военного прошлого нашего Края, об их судьбах и наказах: «Любить Россию и беречь мир». Затем все вместе посмотрели документальный фильм, в котором рассказывалось о жестокости и бесчеловечности лагерей смерти и были показаны ужасающие кадры военной хроники. В завершении мероприятия в Колчаново зажгли траурные свечи и почтили память погибших минутой молчания.

Вечная память нашим соотечественникам, прошедшим через ад заключения и нечеловеческие муки в фашистских концлагерях.

Слава героям-освободителям многострадального народа!!!

Фото: Культурно-спортивный комплекс-Алексино

Колчаново: дню освобождения узников фашистских концлагерей посвящается...

ВолховСМИ