Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Книжные каникулы в ДК «Железнодорожник» подошли к завершению

Опубликовано 2 ноября 2020 года в 20:30
Книжные каникулы в ДК "Железнодорожник" подошли к завершению

 

Книжные каникулы в ДК "Железнодорожник" подошли к завершению
С 26 октября на абонементе КИЦ им. А. С. Пушкина в ДК «Железнодорожник» начались книжные каникулы. Для маленьких читателей библиотекари приготовили разные интересные занятия. Напомним, что в первый день юные читатели играли в игры, отгадывали загадки и читали книги, во второй день проходили квест «Дикий запад», в третий день у ребят состоялась встреча с любимым сказочником — Гансом Христианом Андерсеном.

В четвёртый день каникул, посетителей ожидал мастер-класс по изготовлению книжной закладки. Девочки и мальчики с удовольствие взялись за дело. Закладки для любимых книг получились очень красивые, это был робот, котик, карандаш, собака и единорог. Результат порадовал всех. Так же от библиотекаря ребята узнали много интересных вещей, например, что закладка появилась ещё в Древнем Египте, что египетские писцы приклеивали на свитки кусочки папируса. Закладки были очень разнообразные, и сделаны они из различных материалов, а коллекционирование книжных закладок называется — ляссефилия.

Последний день был посвящён известному итальянскому писателю Джанни Родари, который написал такие чудесные сказки как: «Чиполлино», «Путешествие Голубой Стрелы», «Джельсомино в стране лгунов» и многие другие. Ребята узнали как жил писатель и как он создавал свои произведения. А в завершении смастерили замечательные поделки в виде кленового листа, который является символом осени.

ВолховСМИ