Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Книги в подарок

Опубликовано 1 августа 2021 года в 18:00
Книги в подарок

Книги в подарок

В один из жарких дней июля сотрудники абонемента КИЦ им. А.С. Пушкина получили в подарок от Владимира Петровича Меньшикова, поэта и прозаика, лауреата литературных премий имени Б. Корнилова и А. Прокофьева, три сборника его произведений. Как поэт и прозаик Владимир Меньшиков формировался в Волхове и только в начале 90-х годов переехал в Санкт-Петербург.

Сборник прозы «Жизнь моя печальная, шальная…» состоит  из нескольких повестей и рассказов, сюжетно охватывающих большую часть жизни автора, примерно с 1982 по 2017 год.

Первая история — это  сокращенный вариант повести «Политэк». Книга открывается двумя историями о неординарном житье-бытьё молодого Владимира Меньшикова в Волхове. В повести встречаются знаковые фамилии известных волховчан. Эти произведения написаны. Два других сборника — это сборники поэзии «Избранное» и «Избранное 2».

Поэтический сборник «Избранное» состоит из нескольких частей и разделов. Во второй части сборника четвертый цикл называется «Город Волхов» и открывается стихотворением «Я и Волхов (из биографии)» на основе действительно происходивших событий, драматических или остроконфликтных, имеющих как личностный, так и общероссийский масштаб.

ВолховСМИ

Информация: КИЦ имени А.С. Пушкина

Книги в подарок