Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Эстафета добрых начинаний

Опубликовано 25 декабря 2021 года в 15:40
Эстафета добрых начинаний

Эстафета добрых начинаний

Предновогодние акции различного формата множатся перед Новым годом. Почти в каждом районе области свои задумки и способы проведения, но смысл один – помочь тем, кто нуждается в заботе, опеке и внимании.

В Законодательном собрании Ленинградской области с предновогодней «Ёлки желаний» Сергей Бебенин снял три ёлочных шара с пожеланиями участников акции. Это желания ребят из Свирьстройского ресурсного центра, которые в предновогодние дни хотят получить паровоз, конструктор Лего и другие игрушки. «Хочется, чтобы как можно больше детей верили в чудо и получали новогодние подарки. И если у кого-то нет возможности исполнить мечту, то я с радостью в этом помогу», — сказал Сергей Бебенин.

Заместитель председателя Заксобрания Татьяна Тюрина, депутаты Станислав Еремеев, Никита Коваль, Сергей Коняев, Людмила Тептина, Алесей Махотин и Даниил Федичев уже приняли участие в акции и сделали подарки нуждающимся детишкам.

В ГБУ ЛО «Сиверский ресурсный центр» отправлено 36 пакетов с новогодними подарками от заместителя председателя областного парламента Саяда Алиева.

В здании совета депутатов Выборгского района установлена своя «Ёлка желаний». Шары с желаниями сняли: глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин и глава администрации Валерий Савинов и депутаты областного ЗАКСа Олег Петров, Михаил Макаров и Павел Коржавых. К Новому году исполнятся мечты воспитанников «Выборгского комплексного центра социального обслуживания населения».

В городе Гатчина и Гатчинском районе исполнятся новогодние желания детей-инвалидов. Председатель комитета ГД по развитию гражданского общества Ольга Амельченкова передала реабилитационному центру магнитотерапевтческий аппарат. В этом центре дети и подростки с особенностями здоровья проходят реабилитацию, в том числе после онкологии, а также им помогают адаптироваться к жизни в семье и в обществе.

Чтобы маленькие пациенты почувствовали приближение праздника Ольга Амельченкова переоделась в костюм Снегурочки и вместе с Дедом Морозом пришла с большим мешком подарков.

«Акция «Мы вместе» не просто объединила разные организации, но и повысила интерес бизнеса к социальным проблемам. Каждый из нас помогал и помогает, как может. Волонтеры дежурят в госпиталях, многие – в «красных зонах», привозят обеды медикам, развозят лекарства и продукты ветеранам и тем, кто оказался на изоляции. Не зря ведь говорят: вместе мы – сила. В пандемию мы снова убедились в правдивости этих слов»,- говорит Ольга Амельченкова.

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ребята из Молодежного правительства Ленинградской области проводят акцию «Подари Новый год». Им удалось собрать 314 подарков : игрушки, книги, сладости. В акции участвуют 7 муниципальных районов региона. Вручение подарков детям состоится в ходе новогодних представлений.

В Тихвинском районе проходит акция «Подари мечту», организованная областным комитетом по социальной защите населения, направленная на исполнения желаний детей-инвалидов.

Пусть в Новый год детишки войдут с надежной на счастье и с верой в то, что все мечты сбываются!

Эстафета добрых начинаний

ВолховСМИ

Фото: ЗакСобрание Ленобласти