Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Из Усадища по области с ветерком!

Опубликовано 7 октября 2020 года в 20:12
Из Усадища по области с ветерком!

Из Усадища по области с ветерком!

В рамках национальной программы детского туризма обучающиеся Усадищенской школы приняли участие в проекте «Мой родной край – Ленинградская область».

Проект создан по распоряжению главы Ленобласти Александра Дрозденко и направлен на изучение родного края, пробуждение интереса к истории, культуре, традициям и воспитание любви к своей малой Родине.

В конце сентября ученики 3 и 4 классов школы отправились на двухдневную экскурсию по маршруту «Военная история» в сопровождении гида Шереметьева И.А.

Первая остановка — дер. Вистино Кингисеппского района. Учащиеся посетили Ижорский этнографический музей, где экскурсоводом выступил Дьячков Н.А., учитель ижорского языка. В собрании музея представлены предметы быта ижор — представителей одного из коренных малочисленных народов России: одежда, утварь, орудия традиционной рыбной ловли.

Экскурсия продолжилась в мастерской «Сойка», где художник Ткачёв Д.Н. провёл мастер-класс «Работа за гончарным кругом». Далее — Кингисеппский историко-краеведческий музей и экскурсия по виртуальной крепости Ям.

Второй день по насыщенности ничуть не уступал первому. Экскурсанты посетили Ивангородскую крепость, построенную летом 1492 года на правом берегу Нарвы. В завершение — визит в дом-музей Бориса Вильде в дер. Ястребино Волосовского района. Музей познакомил ребят с героем антифашистского движения и историей края.

Юные жители Усадищенского поселения и их педагоги Даншичева М.В. и Нищик Н.В. благодарят всех, благодаря кому состоялась такая интересная разнообразная поездка.

ВолховСМИ