Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Итоги первого года Староладожской «Точки роста»

Опубликовано 29 сентября 2020 года в 20:43
Итоги первого года Староладожской "Точки роста"

Итоги первого года Староладожской "Точки роста"

29 сентября в рамках реализации национального проекта «Образование» в формате прямого включения с субъектами Российской Федерации прошёл марафон открытий Центров «Точка роста», который провёл Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В рамках проекта в сентябре этого года по всей России открылся 2951 Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В Староладожской СОШ подвели итоги первого года реализации данного проекта:

В современных школьных кабинетах с новой мебелью и техникой, проводятся собрания, педагогические советы, имеется возможность с помощью нового оборудования проводить мероприятия дистанционно.

Так же идут занятия по курсам «Информатика для юных», «Школьная киностудия», «Шахматы в школе».
Уже прошли встречи с председателем совета молодёжи Дмитрием Михалёвым, а также встреча выпускников.

Проведены культурно-исторические мероприятия, выставка «Минин и Пожарский. Московская битва 1612 года», на базе школы проходило методическое объединение школьных психологов со всего района и открытый урок районного масштаба по немецкому языку.

Ребята прошли мастер-класс по мультипликации, а в мастер-классе «Новогодний котэ» участвовали даже родители.

Школьники добились хороших результатов в робототехнике и 3-D моделированию, став призерами и победителями. С 25-го по 30-ое мая дистанционно был проведён фестиваль «Всё могу», посвящённый Дню защиты детей.

Сегодняшний марафон проводила руководитель центра, преподаватель технологии Лариса Евгеньевна Алексеева, а также педагог-организатор и психолог Екатерина Валентиновна Васильева.

В рамках проекта на базе школы был проведён шахматный турнир, мастер-класс по робототехнике и 3-D  моделированию, так же был организован мастер-класс по журналистике от нашего оператора-корреспондента Даниила Спарка.

ВолховСМИ
Фото Даниила СПАРКА