Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Исследовательская прогулка по Новой Ладоге

Опубликовано 3 февраля 2021 года в 20:16
Исследовательская прогулка по Новой Ладоге

Исследовательская прогулка по Новой Ладоге

Завтра, 4 февраля, в Новой Ладоге пройдёт мероприятие, организованное Центром компетенций Ленинградской области при непосредственном участии специалистов дендрологов Лесотехнической Академии им. Кирова, которое состоится в 13.00.

Мероприятие пройдёт в формате исследовательской прогулки, участниками которой станут: дендролог Ольга Соколова, доцент и кандидат биологических наук Леонид Леонтьев, заместитель директора центра компетенций Ленинградской области Елизавета Гречухина совместно с представителями администрации Новой Ладоги и с Главой администрации Волховского района Алексеем Брицуном. Цель исследовательской прогулки — обследование деревьев по проспекту Карла Маркса в Новой Ладоге и вынесение дальнейшего вердикта о том, какие деревья будут расти дальше, какие потребуют лечения, а от каких придётся избавиться.

Исследование центральной улицы города и дальнейшее её обновление стало возможным, благодаря победе проекта «Проспект Карла Маркса» во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов и получения гранта в размере 82 млн. рублей.

Результаты завтрашнего мероприятия и рекомендации экспертов будут предоставлены общественности через неделю. Все жители Новой Ладоги и неравнодушные сограждане смогут повлиять на окончательное решение, приняв участие в открытом обсуждении.

Вместе с жителями Новой Ладоги будем ждать результаты исследования и надеяться, что большую часть деревьев удастся спасти от гибели.

ВолховСМИ

Исследовательская прогулка по Новой Ладоге