Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Исаак Ильич Левитан. «Вечерний звон»

Опубликовано 31 августа 2021 года в 22:25
Исаак Ильич Левитан. «Вечерний звон»

Исаак Ильич Левитан. «Вечерний звон»

Этот шедевр художник создал в 1892 году. Картина находится в Государственной Третьяковской галерее. Автор наполнил свою картину призывом к духовному возрождению, которое ведет к жизни в гармонии с природой.

Главным в работе является дальний план. Здесь мы видим обитель залитую лучами вечернего солнца. Автору блестяще удалась водная гладь! Многоплановость и глубокий смысл работы делает ее одной из самых интересных в творчестве Исаака Левитана.

Сердце великого русского художника Исаака Ильича Левитана остановилось в 39 лет. В мастерской осталось около 40 неоконченных картин и около 300 этюдов. Исаак Ильич – блистательный художник, выдающийся мастер «пейзажа настроения». Его работы дышат поэзией и имеют особую психологическую насыщенность, они точно и смело передают малейшие изменения природы.

Левитан – самый великий из тех русских пейзажистов, которые в ХIX веке открыли для современников красоту русской природы. Начиная работать под руководством Саврасова и Поленова, он вскоре оставил позади своих учителей, навсегда вписав свое имя в Пантеон отечественной культуры.

ВолховСМИ