Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Игумен Филарет обратился к Алексею Брицуну

Опубликовано 29 октября 2021 года в 20:37
Игумен Филарет обратился к Алексею Брицуну

Игумен Филарет обратился к Алексею Брицуну

Сегодня утром, 29 октября, к главе волховской администрации, Алексею Викторовичу Брицуну, пришли визитёры: игумен Никольского монастыря отец Филарет (Пряшников), его собратья и прихожане.

Целью встречи послужила давняя проблема — отсутствие полноценного водоснабжения в монастыре и на близлежащих участках ладожан.

Основная часть  визита прошла за закрытыми дверьми, с глазу на глаз между игуменом Филаретом (Пряшниковым) и А.В. Брицуном.

А после, выйдя в народ, Алексей Викторович пообещал всем присутствующим, что ремонтные работы по восстановлению водоснабжения начнутся сразу после вынужденных каникул и ноябрьских праздников, и до наступления морозов вопрос будет закрыт. Его слова, да Богу в уши!

Напомним, что многолетняя проблема была освещена ВолховСМИ в январских публикациях и видеорепортаже после праздника Крещения Господня: «…серьезная проблема с подачей воды существует в монастыре, и как неспешно капает (а не течет) вода…». (https://volhovsmi.ru/kultura/kreshhenie-dlja-smi)

Тогда на суд общественности мы вынесли не только суть проблемы и пути её решения, но и обещания волховской администрации того, что ремонтные работы по восстановлению водоснабжения монастыря будут проведены, как только наступит тепло.

Весна прошла. Закончилось и лето. На дворе – поздняя осень. Совсем скоро наступит зима и морозы. А воз и ныне там. От обещаний не осталось и следа — никаких действий и ремонтных работ так и не случилось.

Надеемся, что Алексей Викторович не забыл, как с удовольствием окунался в крещенскую купель, которую наполняли водой более суток?

Уверены, глава Волховской администрации выполнит своё обещание в срок.

ВолховСМИ будет следить за развитием событий.

ВолховСМИ