Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Годы и люди, которых нельзя забыть»

Опубликовано 23 марта 2020 года в 12:10
"Годы и люди, которых нельзя забыть"

"Годы и люди, которых нельзя забыть"

В Новоладожском Центре спорта, культуры и туризма представлена новая книга Лидии Васильевны Баскаковой «Годы и люди, которых забыть нельзя». Название книги как нельзя лучше отражает её содержание. Вся трудовая деятельность Лидии Васильевны прошла на заводе «Лаконд» (бывший «Мезон»). Она всегда была организатором и активной участницей общественной жизни города, и хорошо знает руководителей того времени.

Главные герои книги П.Г. Виноградов, председатель исполкома Новоладожского горсовета, первый директор завода «Мезон» А.А. Андреев, руководитель «Волховхлеба» О.П. Крылов, директор рыбокомбината Ф.М. Золотцев, директор судоремонтного завода Г.М. Мигунов, директор Новоладожских электросетей «Ленэнерго» М.А. Ковальков, Е.В. Фёдоров, возглавляющий работу Комбината коммунальных предприятий, председатель Новоладожского городского исполкома В.А. Сорокин, директор фабрики им. Желябова Н.Я. Усков, начальник медслужбы и АХЧ городской поликлиники Д.Х. Шлорян, супружеская чета медицинских работников Евдокимовых и другие. Истории этих людей, описанные в книге, передают атмосферу городской жизни того времени. Жизни, где царили доброта и взаимовыручка, ответственность и уважение.

Работу над своей книгой Лидия Васильевна начала ещё в 2017 году, много времени ушло на поиск фотографий и документов. Один из снимков с изображением кареты скорой помощи Новой Ладоги нашёлся там, где не ждали. Один из пользователей выложил его в социальной сети, он появился лишь в некоторых экземплярах, которые были выпущены позднее.

На презентации книги с тёплыми словами благодарности в адрес автора выступили гости мероприятия. Коллектив Центра культуры, спорта и туризма подготовил музыкальную программу с участием воспитанницы эстрадной студии «Тоника». Видеоряд фотоснимков, звуковое сопровождение с чтением стихов ладожанки И. Юнаковой и исполнением песен на ее слова, позволили присутствующим перенестись на минутку в годы своей юности.

Как автор сообщила ВолховСМИ, на сегодняшний день книга выпущена в количестве семидесяти пяти экземпляров и снискала популярность не только на своей родине, но и Санкт-Петербурге, Выборге и Петрозаводске, где люди передают её буквально по рукам.

ВолховСМИ