Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

ГАИ (ГИБДД) — 85

Опубликовано 2 июля 2021 года в 15:00
ГАИ (ГИБДД) - 85

ГАИ (ГИБДД) - 85

В преддверии 85-летия Госавтоинспекции в региональных центрах прошло патрулирование улиц в стиле советской эпохи.

Облачившись в форменное обмундирование 80-х годов, ветераны Госавтоинспекции на реконструированных ретроавтомобилях РАФ-2203 и ВАЗ-2103 осуществили надзор за дорожным движением. Используя приборы тех времен, автоинспекторы проконтролировали соблюдение водителями скоростного режима и диагностировали техническое состояние транспортных средств. Нарушителям скорости движения автоинспекторы демонстрировали талоны предупреждений, в которых, как и 40 лет назад, с помощью специального компостера делали проколы. В советские годы при наличии в талоне трех таких проколов следующее грубое нарушение ПДД в течение года вело к лишению права управления автомобилем.

Атмосферу советского времени создавали проезжающие мимо ретроавтомобили ГАЗ, а также пионеры-пешеходы, личным примером демонстрирующие образец грамотного пересечения проезжей части.

Мероприятия позволили местным жителям не только погрузиться в историю, но и отметить преемственность поколений и развитие в деятельности дорожной полиции. Современные патрульные автомобили ДПС, участвующие в проведении акции, послужили наглядной демонстрацией технического прогресса, появления новых приборов и изменения формы сотрудников ГИБДД.

Редакция интернет-издания ВолховСМИ, от души поздравляет ветеранов и действующих сотрудников с 85-й годовщиной образования Госавтоинспекции. Пусть Ваши семьи, отправляя Вас на очередное дежурство, не будут беспокоиться за Вашу безопасность на дорогах. Здоровья Вам и счастья!

ВолховСМИ