Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Есть женщины, похожие на солнце…

Опубликовано 13 марта 2020 года в 8:00
Есть женщины, похожие на солнце...

Есть женщины, похожие на солнце...
Депутаты городского совета и глава администрации Волховского района Алексей Брицун поздравили почётных граждан Волхова с юбилеями. В адрес четырёх прекрасных женщин прозвучали тёплые поздравления с пожеланиями крепкого здоровья и плодотворной деятельности.

Лидия Ивановна Архипова, посвятившая всю свою жизнь журналистике, стояла у истоков зарождения ветеранского совета в Волхове, вносила непомерный вклад в развитие города и всегда оставалась в «боевом строю». Восьмого марта она отметила грандиозный юбилей – ей исполнилось девяносто лет.

Таисия Ивановна Тихонова в 1997 году удостоена звания «Женщина года в Ленинградской области», в 2008 году – звания «Почётный гражданин города Волхова». Всю жизнь она занималась поистине благородным делом — работала старшей акушеркой родильного дома. Таисия Ивановна ушла на заслуженный отдых в 75 лет. В период подготовки к 50-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне ветераны ЦРБ доверили Таисии Ивановне возглавить ветеранскую организацию.

Ещё в детстве Людмила Александровна Никифорова показала высокие способности к вокалу. Она обладала высоким красивым сопрано и, без сомнения, добилась бы успехов в оперном искусстве. В 1966 году Людмила Александровна окончила консерваторию имени Н.А.Римского-Корсакова, а после с головой ушла в работу в Волховском Дворце культуры, где организовывала детские и юношеские вокальные коллективы, женские и мужские ансамбли, хоры в цехах алюминиевого завода. На различных смотрах художественной самодеятельности она искала способных исполнителей, брала их под своё крыло. В 2014 году награждена дипломом «Звезда культуры» за долголетнее служение профессии.

Людмила Павловна Тонкус, вся трудовая деятельность которой была связана с автотранспортом города Волхов, на протяжении 14 лет возглавляла МУ ПАТП. На момент, когда Людмила Павловна решила возглавить предприятие, оно находилось в ощутимом экономическом упадке. Стать директором такого предприятия мог только человек с сильным характером, видением дальнейшей перспективы развития, что под силу и не каждому мужчине.

Каждой из потрясающих юбилярш вручили цветы и подарки. Такое торжественное мероприятие проводилось в Волхове впервые, но вполне может стать одной из любимых традиций горожан.

Фото Даниила Спарка
ВолховСМИ