Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Дверь в волшебную страну

Опубликовано 22 сентября 2021 года в 10:15
Непростая задача

Дверь в волшебную страну

Много радости и хорошего настроения принесла вчерашняя встреча с учащимися 6-б класса МОБУ «Волховской СОШ № 1» (классный руководитель Наталья Смирнова).

После летних каникул ребята с удовольствием окунулись в книжный мир. Ведь в нём столько всего интересного! Шестиклассники поговорили про хорошие книги, поиграли в интеллектуальные игры, пообщались и посмеялись.

Ребят заинтересовала книга Роба Буйе «Всё из-за мистера Террапта» от издательства «Розовый жираф». Повествование в ней ведётся от лица семи учеников одного класса. История эта забавная, порой грустная и даже трагическая. Каждый ребёнок — отдельная история, одна история переплетается с другой. В книге есть школьная дружба и вражда, проблемы в семье и поддержка друзей, первые разочарования и захватывающие дух открытия.

Эта книга поможет ребятам лучше понять себя и прислушаться к проблемам других людей, принимать решения и нести ответственность за свои поступки.

Ещё один автор, которого вспомнили — Мария Парр. Несколько ребят из класса читали книгу Марии «Вафельное сердце» и порекомендовали её одноклассникам. История главных героев Ленки и Трилле никого не оставляет равнодушными. Произведения Марии Парр сравнивают с любимыми с детства книгами шведской писательницы — Астрид Линдгрен.

Библиотекари советуют обязательно прочитать продолжение истории Ленки и Трилле в книге «Вратарь и море».  Герои стали старше и сталкиваются с проблемами современных подростков, дружат, ссорятся, мирятся и влюбляются.

ВолховСМИ

Источник: Культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина. Юлия Макарова

Дверь в волшебную страну