Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Достойный результат на необычном поле

Опубликовано 9 ноября 2021 года в 20:20
Достойный результат на необычном поле

Достойный результат на необычном поле

Вот и закончилась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант-2021».

В этом году к участию в диктанте были привлечены представители культуры и искусства, спорта и молодежных организаций. Мероприятие проходило под девизом «Народов много – страна одна!». Состоялась акция при поддержке комитета МСУ региона на базе Дома дружбы народов.

Одной из её участниц стала титулованная спортсменка ватерполистка Анастасия Симанович. Девятикратная чемпионка России, шестикратная обладательница Кубка России и бронзовый призер Олимпийских игр показала в диктанте хороший результат, набрав из 100 возможных – 87 баллов.

«Большой этнографический диктант» включал в себя 30 вопросов: 20 были едиными для всех участников, а 10 вопросов затрагивали конкретный регион. Показать свои знания и в общероссийских вопросах и конкретно в знании Ленинградской области было весьма непростой задачей, но Анастасия с заданиями успешно справилась.

«Подобный опыт у меня был только на «Тотальном диктанте», где я была диктором, — отмечает спортсменка. — По большому счету я не готовилась, но на многие вопросы знала ответ — где-то слышала или читала. Задания были в принципе достаточно сложные, узнала очень много о народах России, какие обычаи или как назывался тот или иной предмет.

Многие вопросы заинтересовали, даже искала потом на просторах интернета информацию, плюс обсуждала с семьей вопросы многие, у нас была вечером дискуссия, — поделилась ватерполистка. — Про Ленинградскую область были интересные вопросы, я не на все смогла ответить, но после почитала и узнала правильный ответ».

Все участники диктанта считают, что поучаствовать в такой акции обязательно стоит. В прошлом году в Ленинградской области приняли участие в диктанте более 35 тысяч человек, а по России в целом мероприятие объединило более 1,7 млн человек.

ВолховСМИ