Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Для россиян год Тигра будет в оранжевом цвете

Опубликовано 25 декабря 2021 года в 19:55
Для россиян год Тигра будет в оранжевом цвете

Для россиян год Тигра будет в оранжевом цвете

Для большинства людей оранжевый цвет ассоциируется с теплотой, радостью, счастьем. Он будто бы заряжает жизненными силами и энергией, поднимает настроение и настраивает на позитивную волну. Мандариновый тон вносит в будничную рутину чувство праздника. И именно поэтому его любят многие.

Сиреневый оттенок стал в мире главным цветом 2022 года. Это определил институт цвета Pantone. Однако россияне выбирают другие цвета. В опросе участвовали 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Чаще всего россияне ассоциируют с 2022 годом оранжевую палитру (12%). Каждый десятый считает, что для наступающего года больше подходят оттенки зеленого. С синим и черным цветами новый год ассоциируют 9% респондентов. Белый и красный цвета набрали 8% голосов опрошенных. Для 7% россиян главный цвет года – желтый. По 4% считают, что году больше подходят голубые и серые тона. И только 3% опрошенных отдали предпочтение фиолетовому цвету.

Для 2% опрошенных наступающий года ассоциируют с золотом, серебром, оттенками коричневого. Еще 6% респондентов выбрали другие варианты, в их числе: женщины чаще выбирали яркие оттенки: оранжевый (18% против 6% у мужчин), желтый (12% и 3% соответственно), голубой (7 и 2%), золотой (4 и1%), то мужчины предпочитали темно-нейтральные тона: черный (14% против 4% у женщин), синий (10 и 8%), серый (7 и 1%), розовый, бирюзовый, бежевый, пурпурный, сиреневый.

Интересно было бы узнать у волховчан, а какой цвет, по их мнению, грядущему 2022 году подойдет больше всего?

ВолховСМИ