Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

День рождения Винни-Пуха

Опубликовано 16 октября 2021 года в 23:45
День рождения Винни-Пуха

День рождения Винни-Пуха

14 октября любители литературного героя – медвежонка Винни-Пуха отпраздновали его день рождения.

Ведь именно этого числа в 1926 года в свет вышла первая книжка о данном косолапом спутнике Кристофера Робина Милна.

Некоторые считают датой его рождения 21 августа 1921 года, когда лондонский драматург А. Милн подарил плюшевую игрушку своему любимому сыну. Кристофер назвал её Винни-Пухом, и медвежонок стал его другом и спутником. Наблюдая за играми сына с Пухом, он решил написать несколько книг о приключениях данного плюшевого забавного медведя.

В канун Рождества, 24 декабря 1925 г., в лондонской газете London Evening News была опубликована первая глава произведения под названием «Winnie-the-Pooh», а почти через год вышло отдельное издание об этом герое. Он полюбился многим юным читателям, и они с нетерпением ждали продолжения приключений.

Набрав мировую популярность, эти произведения были переведены на 25 языков мира и даже на существующий, но «мертвый» язык – латынь.

Свое имя медвежонок получил в честь медведицы Vinniepeg, которая обитала в Лондонском зоопарке. Спустя несколько десятков лет (осенью 1981 года) уже выросшим Кристофером Робином Милном в этом зоопарке был воздвигнут памятник во весь её рост.

И до сих пор дети с удовольствием читают про приключения медвежонка.

«Винни-Пух» — советский рисованный мультфильм-экранизация по одноимённой сказке, который был снят по детским рисункам в 1969 году.

ВолховСМИ