Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Дан старт «Культурному марафону»

Опубликовано 8 ноября 2021 года в 19:40
Дан старт «Культурному марафону»

Дан старт «Культурному марафону»

В Ленинградской области с 8 ноября по 10 декабря будет проводиться ежегодная акция «Культурный марафон». В 2021 году акция приурочена к 125-летию российского кино.

Первый киносеанс в Российской империи состоялся в мае 1896 года в петербургском саду «Аквариум». 15 октября 1908 года прошёл первый показ восьмиминутного фильма русского производства «Понизовая вольница». Эта кинокартина считается первым художественным фильмом, снятым в Российской империи.

В 2020 году в «Культурном марафоне» приняли участие 830 000 детей и 28 348 учителей. В этом году, чтобы принять участие в марафоне, нужно зарегистрироваться по ссылке http://education.yandex.ru/culture.

Принять участие в проекте могут все желающие: учителя, школьники и их родители. Прохождение теста не займет много времени, понадобится не более получаса, а начать его можно в любое время. Участники марафона смогут выиграть призы – умные колонки «Яндекс. Станция Лайт». Призы получат 100 учителей и 300 учеников.

Акция организована Министерством культуры и Министерством просвещения России. Она нацелена на увлечение школьников новым предметом. Прежде всего это — ознакомление  с фильмами, вошедшими в мировую историю кинематографа, а также возможностью побудить и вдохновить учащихся на творческие поиски.

Дан старт «Культурному марафону»

ВолховСМИ