Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Да какие санкции..?

Опубликовано 18 августа 2018 года в 9:49
Да какие санкции..?

Да какие санкции..?

Если ты городской житель, это не значит, что ты далёк от сада и огорода. Волховчане-пенсионеры доказали это. 17 августа они устроили настоящий овощной «показ мод» в ДК «Железнодорожник».

Находясь на овощной ярмарке, совсем не ощущалось, что ты на агровыставке. Как минимум на экспозиции шедевров ручной работы. Под сводами просторного и уютного ДК «Железнодорожник» собрались представители всех садоводств города Волхов и просто фанаты садово-огородного искусства. Да-да, именно искусства, потому что для собравшихся возделывание земли на приусадебных участках – вовсе не вынужденная мера, а любимое занятие, источник вдохновения и кладовая самого вкусного, полезного и натурального.

Удивительно красиво, богато и оригинально украсили свои «овощные прилавки» участники волховского смотра-конкурса. Поразительно, но фантазии садоводов-пенсионеров хватает на то, чтобы поделки не повторялись. Здесь и правда не было двух одинаковых работ! Выполненные съедобные скульптуры, очевидно, были сделаны с большой любовью и трудолюбием.

Всё было так вкусно, ароматно и по-домашнему, что отсюда нельзя было выйти голодным. Щедрые хозяюшки и хозяины угощали своими творениями и домашними разносолами. Не смогли не отведать «ветеранских деликатесов» и представители власти, пришедшие поздравить садоводов-изобретателей – депутат Законодательного собрания Ленобласти В.Н. Орлов, Глава администрации Волховского муниципального района А.М. Белицкий и Глава города Волхов В.В. Напсиков. В своих поздравлениях Владимир Николаевич и Александр Мефодьевич с иронией подметили – западные санкции нам не страшны. Действительно, о каких санкциях может идти речь в таком «гастрономическом Раю»..? Виталий Викторович выразил мысль о том, что занятие на приусадебных участках не просто традиционная деятельность пенсионеров, но и любимое хобби, и средство общения, и стимулятор развития деловых и творческих навыков.

По окончании праздничного дня все участники «Ветеранского Подворья-2018» были награждены в дворцовом зале ДК.

Говорить о санкциях, находясь на «Ветеранском Подворье», просто неуместно и даже смешно. С такими вкусными изысками, диковинными ассорти и необычными кулинарными сочетаниями нам не то что не страшны пресловутые санкции. Пожалуй, с такими агрономами у российского сельского хозяйства перспективное будущее. А раньше, в связи с засилием импортной продукции, мы, возможно, не замечали всю прелесть собственных натуральных продуктов. Так что, и сами прокормимся, и других поразим.

 

Юлия ГАРАГОНИЧ

Фото Людмилы РОГАЛЬ