Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Чебурашке — 55 лет

Опубликовано 20 августа 2021 года в 17:00
Чебурашке - 55 лет

Чебурашке - 55 лет

Именно 20 августа 1966 года читатели впервые узнали о новом персонаже Эдуарда Успенского. В этом году юбилей Чебурашки отпразднуют с размахом: на ВДНХ привезут целую тонну апельсинов, а также выпустят парфюм в его честь. Интересно, какие нотки можно  будет в нем уловить? Скорее всего, фруктовые!

Чебурашка стал популярен и за границей — особенно полюбили его в Японии. В 2004 – 2006 гг. Чебурашка стал талисманом Олимпийской сборной России. Еще в 2001 году в Японии вышел мультфильм про нашего ушастого друга. Феномен такого успеха не удалось разгадать даже Леониду Шварцману, который и создал облик удивительного существа.

Глядя на картинку грустного Чебурашки, сидящего в одиночестве, порой кажется, что это в итоге образ всего Советского. Того, что когда-то было нужно, чем так сильно гордились и верили, что это будет всегда. Но теперь все как будто стало лишь страницей истории. Еще живы воспоминания, много вещей сохранилось. Вообще сейчас вся страна живет и работает на том, что было создано в СССР. Но уже появились те, кто сильно ругает это.

Чебурашка для них забыт, у них теперь новые друзья.

Но ты держись, Чебурашка! В наших сердцах ты не забыт, наш милый ушастый друг!

ВолховСМИ

Чебурашке - 55 лет