
Расстанную площадь ждет обновление!
В Волхове в скором времени начнутся работы по благоустройству Расстанной площади и «Лягушкиной деревни». Контракт с подрядчиком уже заключён. На двух прилегающих территориях расположатся: скейт-парк, воркаут, канатный городок, качели, торговые павильоны, игровое оборудование, пешеходные дорожки со скамейками, авто- и велопарковки.
Также проект предусматривает и сезонные особенности. Центром станет амфитеатр, который летом будет собирать посетителей на культурные мероприятия и живые выступления музыкантов, а зимой там можно будет сделать каток. Здесь же расположится павильон «Встреча», особенностью которого будут большие арки, которые символизируют Волховскую ГЭС. В нём предполагается кафе и зона лектория. В облике арок предстанут и ярмарочные павильоны. Создать более выразительный образ пространства позволят образованные с помощью насыпи грунта холмы, которые примкнут к расположенным на площади деревьям.
Глава администрации Волховского района Алексей Брицун: «Уверен, главная площадь левого берега Волхова станет местом притяжения не только волховчан всех возрастов и интересов, но и гостей нашего прекрасного города!»
Работы будут проходить в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», разработанного Минстроем России во исполнение Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина от 7 мая 2018 года.
Пресс-служба Администрация Волховского района
ВолховСМИ

#ФКГС #ФормированиеКомфортнойГородскойСреды

