Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

А у Вас в квартире газ?

Опубликовано 12 февраля 2021 года в 14:21

А у Вас в квартире газ?

Всем известны знаменитые строчки стихотворения Сергея Михалкова: « — А у нас в квартире газ! А у вас? — А у нас водопровод! Вот!». К сожалению, не многие жители Ленинградской области могут похвастаться наличием в квартире или доме и водопровода, и газа. И если с водопроводом дела обстоят лучше, и есть или центральное водоснабжение или собственная скважина, то с газификацией — не так, как хотелось бы.

И теперь вся надежда — на Программу газификации Ленинградской области 2021-2025, которая предусматривает строительство 124 межпоселковых газопроводов общей протяженностью почти 2 000 километров и реконструкцию 64 километров газопроводов-отводов и газораспределительных станций. На сегодняшний день в рамках внедрения проекта региональной газификации построены газопроводы общей протяженностью более 530 километров. Планируется провести природный газ в 412 населенных пунктов. При этом инвестиции «Газпрома» в газификацию региона составят более 31 миллиарда рублей.

Надо отметить, что в 2021 году, согласно разработанным проектам, уже началось строительство газосетей. Субсидии из областного бюджета на подключение к сетям газоснабжения получили 639 потребителей.

А ещё в 47-ом регионе запланировано строительство около 1 100 километров внутрипоселковых газопроводов и перевод на газ 104-х котельных. Это позволит обеспечить природным газом 54 тысячи квартир и частных домов.

Итоги 2020-го года и планы на 2021-2025 годы проекта газификации Ленинградской области обсудили на недавней встрече губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

«Есть у всех в квартире газ!», — возможно, такие стихотворные строчки и появятся по итогу окончательной реализации Программы газификации Ленинградской области.

А у Вас в квартире газ?

ВолховСМИ