Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

18 июля — День Государственного пожарного надзора

Опубликовано 18 июля 2021 года в 20:00
18 июля - День Государственного пожарного надзора

18 июля - День Государственного пожарного надзора

Ежегодно 18 июля в России отмечается профессиональный праздник — День создания органов Государственного пожарного надзора.

Россия всегда особое внимание уделяла пожарной безопасности. Деятельность инспекторов пожарного надзора очень важна, ведь именно они призваны предупреждать, выявлять и пресекать эти нарушения путем проведения различных профилактических мероприятий и проверок, наблюдать за исполнением предъявленных, а также анализировать и прогнозировать состояния исполненных требований. В этот день принимают поздравления все инспектора и инженеры по пожарному надзору центрального аппарата и территориальных органов Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, структурных подразделений специальных и воинских подразделений федеральной противопожарной службы.

В этот праздничный день мы хотим отметить и наших коллег, которые посвящают свою деятельность пожарной профилактике в нашем регионе. Нет ни одного населенного пункта, где не знали бы инструкторов противопожарной профилактики «Леноблпожспас». Строгие и обаятельные, требовательные и улыбчивые, умеющие найти подход к любой социальной категории граждан.

С 01.11.2010 года в соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области от 25 февраля 2010 года № 72-р «О реорганизации государственного учреждения «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и противопожарной безопасности Ленинградской области» создано Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба».
С 01 июля 2012 года произошли штатные изменения, которые позволили создать профессиональную группу по пожарной профилактике на территории Ленинградской области, деятельность которой направлена на недопущение пожаров и гибели людей.

На сегодняшний день в 13 отрядах «Леноблпожспас» трудится 24 инструктора противопожарной профилактики, квалифицированные специалисты, на которых возложена вторая по важности, а, может, и главная задача областной противопожарно-спасательной службы. Разъяснить, показать, убедить граждан о важности соблюдения правил пожарной безопасности. В любой сезон наши инструкторы в СНТ, в многоквартирном жилом фонде, в образовательных учреждениях своей активной работой обеспечивают профилактику на местах.

С 2013 года направление возглавляет Жулидова Надежда, профессиональный путь которой с 19 лет связан с пожарной охраной.

Начальник отдела пожарной профилактики о своей работе говорит, как о важной и интересной: «Мне не сложно работается, интересно. Трудности были в самом начале, все организовать с нуля, найти верный путь развития. Сейчас мы работаем с полным пониманием куда двигаться дальше, как в современных реалиях организовывать профилактику, у нас много наработок и достижений. Инструкторы работают с юными пожарными и кадетами, сотрудничают с волонтерскими движениями, Российским движением школьников, проводят массовые мероприятия для населения, используют самые современные способы донесения информации. Чем больше и интереснее мы будем говорить с людьми о безопасности, тем спокойней будут будни наших пожарных».

18 июля - День Государственного пожарного надзора
Надежда Жулидова

Более 4000 тысяч профилактических мероприятий проводится ежегодно этим крепким красивым женским коллективом.

Желаем коллегам успехов в работе, благодарной аудитории на мероприятиях, личностного роста и благополучия.

Материал и фото: пресс-служба ГКУ «ЛЕНОБЛПОЖСПАС»
ВолховСМИ