Правительство Ленобласти подписало новое дополнительное соглашение с федеральным Фондом защиты прав дольщиков. Согласно документу, из регионального бюджета добавят еще 900 миллионов рублей на достройку жилых комплексов. Решение о дотации «замороженных» объектов приняли еще в начале текущего года. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале правительства Ленобласти.
Всего по условиям соглашения на эти цели выделят 4,5 миллиарда рублей. Отмечается, что добавление новых объектов в данный документ не планируется, так как это сделают только тогда, когда Министерство финансов одобрит взятие кредита на решение текущей проблемы.
Новое соглашение вступит в силу, когда Фонд защиты прав дольщиков со своей стороны подпишет все бумаги.
ВолховСМИ


